官方威尼斯人登录

政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 渭南经开区排碱沟污水、固废
留言人 李** 信件编码 GPPS2003191YO7
来信时间 2020-03-19
信件内容
全国都在建设美丽乡村,渭南经开区与临渭区交界处排碱沟,污水与固废并存,希望政策落实国家政策,疫情期间做好卫生整治工作,最好恢复到80-90年代,排碱沟水清、鱼肥、蛙声一片、芦苇美、沟边树木成行。领导最好沿着排碱沟走走。
回复时间 2020-03-23
回复内容

您好,您反映的问题和建议已收悉,按照环保部门的职责,我们会及时进行排查和整治,积极响应国家政策,落实生态文明思想,践行“两山”理论,逐步推进美丽乡村建设,进一步保障人民生态环境安全。感谢您对环保工作的关心和支持!