官方威尼斯人登录

政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 澄城县空气污染问题
留言人 李** 信件编码 GPPS2003305YFB
来信时间 2020-03-30
信件内容
澄城县东六路经常会有烧垃圾的味道不知道别的居民区可否闻到,3月30日凌晨四点多开始,把人呛得睡不着,打开窗户发现外面一片烟雾茫茫,特别呛,在之前两个月经常下午或者傍晚闻到这种味道,闻的人咳嗽恶心,无法休息。希望政府可以查一下,麻烦了!
回复时间 2020-03-30
回复内容

 您好,你反映的问题已收悉,根据环保部门权责清单和大气污染防治条例,焚烧垃圾建议您向当地城市管理执法部门反映,感谢您对环保工作的关心和支持。