官方威尼斯人登录

政民互动

局长信箱

信件内容
信件标题 关于渭南市的AQI数据
留言人 任** 信件编码 GPPS2005081204
来信时间 2020-05-08
信件内容
亲爱的局长,您好!我是中国矿业大学环境系的一位在校大学生,疫情期间在家完成课题作业(渭南市AQI数据分析),在关于数据来源处有一些问题希望请教,渭南市空气质量数据来自四个监测站即农科所站点,高新一小站点,日报社站点,体育馆站点。那么最后的AQI数据来源根据国家标准计算时是取某个站点的数据,还是四个站点的平均值?多谢指教! 此致 敬礼
回复时间 2020-05-13
回复内容

 您好,感谢您对生态环境工作的关心与支持,您可以与市环境监测站联系,进行详细的询问,谢谢,市站电话:0913-2368061。